вторник, 30 июля 2013 г.

Душевное PvP.World PvP - Episode 2 - WPvP в моем понимании.

Всем душеееееевный кусь!Началась новая неделя:кто-то рад,кто-то не очень.Лично я в восторге от происходящего,за вчерашний день произошоло много интересного.

Самое первое по важности это то,что мой блог нашли мои друзья-товарищи из Ассасинов,закинули ссылочку на батлнет и отписались в комментариях.Это удивительно,учитывая тот факт,что о своей деятельности я им не рассказывал,в виду того что заниматься я этим начал недавно,да и физически не мог.Плюс ко всему нашли меня не ветераны,с которыми я играл еще на Ткаче,а относительно новые,но очень активные ребята вступившие уже на Страже Смерти.Неужели в войсе все еще ходят байки о безумном холи паладине Теребоше?

Хм,кстати буквально на днях все таки зарегал себе нормальный аккаунт в Twitter,так что добавляйтесь: twitter.com/soul_treborn Вещь,конечно,веселая,но порой доходит до маразма.Особенно когда заходишь,а тут на те 40 твитов за час от одного человека.

Заметил интересную тенденцию по написанию постов в блогах.Большинство скажем так уже не новеньких авторов публикуют посты обычно по вторникам и чаще на темы,на которые обязательно налетят толпы читателей.Им даже не надо ничего придумывать,новостная лента и синие посты от Blizzard это уже рассадник для холивара.Вот те 100500 коментов,просмотров и прочего.Авторов как бы можно понять,они уже давно просекли фишку,на что ведется аудитория.Их ресурс имеет приличную пропускную способность,поэтому нужно держать планку качества и нет смысла напрягаться строча пост за постом.Важно одно,чтобы погоня за цифрами не начала ухудшать качество предлагаемого контента.

Пора уже вернуться к моему любимому PvP и поэтому сегодня мы продолжим начатое.Сегодня я расскажу о том каким должно быть World PvP,и что должен знать каждый уважающий себя ганкер.

Казалось бы что хорошего может быть в том,чтобы овнить кого то,унижать,всячески мешать и издеваться.Есть разные люди и мы не совсем в праве осуждать их действия,но все же для каждого PvPешера должен быть свой свод правил.По этому поводу я уже когда-то писал на форуме ру WoW,но тогда это было лишь небольшим вбросом.Сейчас же я решил исправить ситуацию и воспользовавшись наработками прошлого составить свой список о том,каким должно быть World PvP.

  • Вас много,я один
  • Самый популярный упрек в адрес обидчика мол:"Вот вы ребята ганкаете меня в 5 тел,а один на один боитесь....".Чушь полнейшая,господа!Если бы хотели с вами подуэлиться,то так бы и поступили.Наша цель не в том чтобы овнить одинокого игрока,а делать это по всей локации,дабы вызвать у игроков противоположной фракции батхерт и создать условия для полномасштабного замеса.Мы не хотим показать этим свою крутость,мы делаем это другими способами.

    Мы сами чаще всего сражаемся в меньшинстве,но делаем это обдуманно,не становясь при этом фармботом.То что вы не можете позвать друзей,согильдийцев,да хоть рандомов - сугубо ваши проблемы.Вы на PvP сервере и это был ваш выбор,поэтому пытайтесь организоваться,найти себе друзей по интересам и ворваться в ряды неприятеля.Мы в таких же условиях как и вы.

  • У вас есть войс!
  • Действительно,у нас отличный TeamSpeak,потому что мы World PvP гильдия,потому что мы всегда готовы встретить врага и прийти на помощь товарищу.Ваши отмазки о том что вы казуальная гильдия и просто получаете фан - нас нисколько не интересует.Ваш войс также может стать пристанищем для многих из игроков,где будет здоровая беседа игроков о происходящем на экране замесе.Мы пришли воевать,побеждать и разговаривать.

  • Полыхание в пм
  • Часто после замеса,люди заходят за другую фракцию,отписывают лютую хрень в пм,кидают игнор,оффаются.Типа хорошо у меня прокнуло,чел даже отписать не успел.Что это?!Кому вы хотите что-то доказать?Нам расшибиться об стенку от того что вы скил-про,а мы лишь кучка бичей?Думаете нам есть дело как у вас повертели расколенной кочергой в заднем проходе?То что вы отписали нам,создав персонажа противоположной фракции лишь еще одна монетка в в копилку,потому что мы классные,мы умеем-могем.

  • Зачем вы это делаете?
  • World PvP-это прежде всего фан.Не стоит кричать во всеуслышание то,что вы кого-то павнили в течение часа на кладбоне,скринить это и бежать на форум.World PvP нужно освещать как событие,а не переходить от личности к личности.Нужны классные мувики,cool story от участников,немного RP и глядишь,кто-то проникнется. Многие игроки говорят,что World PvP умер,его нет и что смешно создавать убогие темы про то,как кто-то зааоешил пачку аленей(шреков) в эллвине(дуротаре).Так вот господа,World PvP не умерло,а умерли вы. Ваши действия порождают действия других,ваша активность влияет на состояние игрового мира.Не надо ныть,нам от вас пессимистов тошно.

  • Тактика
  • Выбор места боя всегда за атакующей стороной,не надо кричать мол "вы заныкались в башне магов и боитесь даже выйти оттуда".Организованные люди вполне могут вынести стоящего там врага,что мы не раз наблюдали. Если вы решили обороняться,то обороняйтесь,не нада ныть про то что у нас якобы удобное положение.На войне нет правил,нож в спину это в порядке нормы.Мы пришли,чтобы веселиться,а не умирать за гкд.За все время,что мы успели побывать в Шторме,моя гильдия опробовола множество всевозможных участков ведения боя.Нам известно куда стоит суваться в 20+ тел,а где нужен полноценный рейд.Мы знаем разницу между флаями у входа в Шторм и PvP вендорами,между порталами Каты и Башней Магов,между Аукционом и Банком.

  • Короли управляют городами
  • Самое популярное за что нас часто упрекают,это то почему мы не идем на короля.Так вот у меня есть что сказать по этому поводу. Для полноценного ганка короля нужно большое количество народа,с четко организованным планом нападения(отряды 2-х видов:пве и пвп).По моему "убийство короля"-не есть World PvP,это словно поход в рейдовое подземелье на босса.

    Часто случается что PvP-замес перерастает в битву с гвардами.Игроки охотно пытаются натравить на неприятеля стражей,с целью прожать потом бл и попытаться ворваться в ряды неприятеля. Наверное,это самое отвратительное чем может заняться человек.Если вы один и у вас нет возможности позвать кого-то,то попытайтесь не делать из себя героя,а просто уйдите из места боя. А перед уходом,дайте себя убить,тем самым подарив кому то хк.А вообще Alt+F4,выход в окно-самые приоритетные варианты.

  • Форумные гладиаторы
  • Игра в PvP,вражда гильдий или игроков так или иначе переходит на форум.Вашему душеееееевному автору тоже пришлось пройти сей тернистый путь,прежде чем начать вести блог. В каждой теме,созданной мной,отписывала масса людей,которые прямо полыхали лютыми бугуртами в адрес Ассасинов,что они якобы павнили нас как бичей,рескилили на кладбоне.Однако на предложение линкануть пруф,часто откланивались фразой "Это Ткач блеать,тут нет пруфов".На деле форумных воинов никогда не видно в массовых замесах,у них больше слов,нежели дела.

    Это может и быть и весело и вас начнет узнавать весь сервер,на вас начнут охотиться или просто появиться ваш личный фан-клуб,тут уж вам выбирать.Но придет время и вы,возможно откажетесь от этого безумия,хотя чем черт не шутит да?

    Пожалуй на этом закончим.Все описанное выше является сугубо мои личным видением игры,поэтому не стоит воспринимать это как канон.World PvP очень сложная вещь в понимании,мы своего рода PvP тролли,которым просто доставляет смотреть на заляпанный огромными цифрами экран,на скачущий розовый чат с КАПСОМ и на то как игроки на нитроботах бэкпедалят что есть мочи.

    Всем зигу!Прошу простить,если задел ваши национальные чувства.Make love,no racism - все дела.

    8 комментариев:

    1. Вут? По вторникам? А в чём разница, в какой день постить?

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. это не про тебя;)...по вторникам,ибо среда тех.работы и слак-мод,людям все равно делать нечего...для нас с тобой разницы нет,ибо мы выдаем новый пост когда прокнет...а у кого то чооооотки бизнесс-план%)

        Удалить
      2. А у меня никакого плана, потому что я новичок?)

        Удалить
      3. Тебе скоро придется делить блогосферу по психологическим группам)

        Удалить
    2. вы обе классные,не переживайте^_^

      ОтветитьУдалить