вторник, 23 июля 2013 г.

Душевное PvP.World PvP - Episode 1-Ознакомительный.

Всем душеееееевный кусь!Я снова с вами и скорее всего буду появляться чуть чаще чем раньше.Этот факт меня только радует,ибо наличие свободного времени всегда нужно направлять в нужное русло.

Опять же у каждого свой путь,важно лишь то на сколько это интересно самому себе,ну и остальным людям,конечно.Все таки без аудитории никуда,нет смысла рассказывать о чем то будучи неуслышанным.

Кстати,получил очень приятный отзыв от Кува (mmohelper.ru) в Обзоре сообщества .Такие комментарии воодушевляют,становится приятно от того,что будучи новичком в блогосфере,можно вполне получить себе уголок,где есть люди,которые тебя поддержат и помогут советом в сложных ситуациях.И,конечно,же скоротают с тобой ночь переписываясь в VK,кидая много интересной музыки,картинок и видео-роликов.

На выходных съездил к родителям.Понял,что даже будучи вроде как вполне взрослым,продолжаешь любить родителей с той же детской наивностью.Да и вообще дома классно,за забором на тебе лесок с грибами и ягодами,вот тебе сад со всеми вкусняшками,на тебе коты во дворе.Близость к природе все же вещь интересная,только тут тоже мера нужна.

Сегодняшний день мы посвятим PvP,а именно World PvP,аутдор ганку или же просто способам того как нужно овнить и не заовниться самому.Так как данная тема очень обширна и горячо мной любима,было принято решение разделить ее на несколько эпизодов,которые будут периодически пополняться в зависимости от количества свободного времени.

Начну сразу же с откровения,дабы дальнейшая стена текста не вызывала у вас недоумение.И так,World PvP это один аспектов игры World of Warcraft,включащий в себя стычки/замесы/ганки между игроками непосредственно в игровом мире в реальном времени во всех доступных локациях.Поля боя и арены данной области игры не относятся.

Возможно многие из вас скажут,что мол World PvP умер и нет смысла рассказывать о вещах прошлого.На самом деле это не так и есть глубокое заблуждение.Чаще всего о смерти World PvP говорят ветераны игры и те,кто дальше рейдов никуда не ходил.

World PvP нисколько не умер,да многое поменялось,ибо WoW не стоит на одном месте.Введение флаев действительно подпортило жизнь ганкерам,но поверьте,ребята,не одна игра создает условия для битвы.Blizzard лишь дают почву для развития,а всевозможные стычки/походы на королей/ганк в элвине или дуротаре - это дело рук игроков.Именно игроки это World PvP во всех его проявлениях.

В PvP мирах существует множество гильдий,которые позиционируют себя как World PvP ребята.Однако,действительно стоящих не так много и чаще всего их теги заполоняют весь форум сервера: о них пишут "бугурт посты",постоянно какие-то интриги и расследования, а если это еще и RP(role play) WPvP гильдия,то тут вообще можно трубить тревогу.Поэтому новичку становится сложно понять,какие из этих гильдий ок,а кто не очень.

Не берусь судить о всех серверах и могу мало,что сказать про такие теги как Гнев Орды,Тирания,Эшелон,однако про гильдии Стража Смерти вполне.Вот даже отдельная тема для тех,кто хочет познакомиться с жизнью сервера.Думаю будет глупо говорить всем,чтобы вы шли в Ассасины,каждый хвалит свой огород - поэтому выбор за вами.Но знайте,ваш душеееееевный автор,выходец из Ассасинов.

Когда то давно,я уже писал на форуме пост о WPvP и назывался он "Что такое World PvP в понимании Ассасинов".Возможно в нем много спорных моментов,пиара,огонька и т.д,но тогда цели были таковы,поэтому не стоит воспринимать все абсолютно серьезно.

Прежде всего начнем с того,что WPvP действительно не самый честный способ ведения боя,но отнюдь это не говорит о том,что это "неправильная игра".Я считаю,что эта область игры максимально приближена к условиям сражений в реальности.Когда ландшафт,правильное распределение ресурсов и сил,а также тактика ведения боя влияют на победу больше,нежели твой личный скил и умение вовремя нажать нужную кнопку.WPvP это нечто вроде партизанской войны,где идет своего рода подпольная борьба с различными диверсиями,скоростными вылазками в стан противника,со шпионажем и пр.

WPvP это коллективная игра,где порой можно затащить просто числом,но имхо уважающая себя гильдия всегда будет искать интересный бой,а не просто способ вмять и убежать.Ощущения,которые ты испытываешь после того как в 20 тел смог противостоять и успешно заовнить целый рейд противника должен испытать каждый.Подобным лично моя гильдия занималась не один раз и в большинстве случае мы оказывались победителями будучи в меньшинстве.

Аутдор ганк очень эмоциональная игра,количество душеееееевных и не очень речей в голосовом чате всегда зашкаливает.Согласитесь,когда доминирующая WpvP гильдия сервера врывается в 20 тел в Штормград,учиняет там беспредел,не дает пройти в аук и банк,а затем успешно без потерь из него выбирается - достойно уважения не так ли? Поэтому стоит воспринимать этот аспект игры в первую очередь как play for fun,нигде больше вы не закричите от радости так после убийства особого надоедливого для вас игрока.Но так получается,что для кого то это fun,а для кого то не очень.Что тут сказать?Смеется тот,кто смеется последним,ведь так?А побеждает сильнейший и все телочки у него!

В качестве интересного примера как стоит веселиться:данный способ игры включает в себя попытку забуриться в аукцион Штормграда,с целью там поселиться и достойно умереть.Выживает сильнейший,а умирает ВПвПшник!Enjoy!По крайней мере на сколько это возможно,все таки фоновый шум не ок.

Пока что все!Данный пост был ознакомительным,дабы разъяснить всем ненавистникам PvP,что происходит по ту сторону баррикад.Тема о World PvP будет своего рода подтемой Душевного PvP и будет пополняться всем возможным материалом - начиная от "как вести бой?" и заканчивая "кого с собой брать?". Буду рад вашим комментариям по поводу и без.

Очередной я,продолжаем путь к знакомству с Капитаном Америкой.

8 комментариев:

  1. >>дабы разъяснить всем ненавистникам PvP,что происходит по ту сторону баррикад
    Это ты скорее разъясняешь не ненавистникам, а интересующимся. Ненавистники, завидя заголовок с буквами PvP в нём, даже не кликнут. Ну это я так, своё мнение выразила))

    >>Очередной я,продолжаем путь к знакомству с Капитаном Америкой.
    Что-то вторая фотка затемнена, как и первая. РЕБЯТА! ВАС ОБМАНЫВАЮТ! В КОНТАКТЕ ЕГО ВИДНО ГОРАЗДО ЛУЧШЕ!1

    ^Ненавязчивая реклама паблика)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ненавистники - это, видимо, про меня)
      но я все-таки прочитала ^^
      "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус" xD

      Удалить
  2. Ненавистники, завидя заголовок с буквами PvP в нём, даже не кликнут>>>кликнут и еще как,люди по природе мазохисты

    И вообще,фотки специально такие...мол завеса тайны xDDD
    Кому интересно всем в паблик!:)
    ^^^очередная реклама^_^

    ОтветитьУдалить
  3. Но ролик же классный,и ведь душеееееевно наблюдать Штормград,утыканный штандартами Орды;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, я даже когда за альянс играю своих хочу положить рядом))

      Удалить
    2. во!наш человек/орк;)

      Удалить
  4. Размещу-ка Я ссылочку на это блог в нашей рекрут-теме.
    Спасибо, интересно пишешь.
    Наргетнурн.

    ОтветитьУдалить
  5. Даже не думал,что найдете меня.Сам я рассказать вам о блоге не мог,ибо проплаты аккаунта нет:)
    А из контактов кроме Макса(Харли) и Валеры(Торнадо,Мишкадобкин) никого нету,но зная их скептицизм в таких вещах особо кричать о блоге не пытался.Добавляйся в паблик в VK,буду рад видеть в друзьях.
    Привет всем Ассасинам,которые меня слышат/читают. xDDD
    Пусть Мицу не ржет над тем,что полыхающий паладин сменил формат.
    Кстати,благодарю за ссылку!:)

    ОтветитьУдалить