пятница, 16 августа 2013 г.

Illidan Stormrage.Герои и злодеи Азерота.

Всем душеееееевный кусь!В последнее время дни стали лететь незаметно,вот уже считай конец недели близок.

Начался очередной ажиотаж вокруг патча 5.4,предстоящего аддона и о прочем далеком будущем.Оно без сомнений профитно спору нет,привлечь аудиторию то надо.Другое дело то,что это творится из патча в патч,а люди все равно писают радугой.

Меня вот лично один момент волнует:успею ли я окунуться с головой в WoW до завершения Пандарии?Мой годовалый перерыв закончится лишь к ноябрю,сумею ли я насладиться всеми прелестями Осады Оргриммара?

И еще один интересный момент.Ткач смерти практически опустевший сервер,если его удалят из списка игровых миров,то что станет с моим Теребошей?

В очередной раз воплощаю в жизнь свою задумку,которая появилась еще давно,с момента написания поста Закат эпохи героев.Поэтому в блоге появится новая серия постов под названием Герои и Злодеи Азерота,в которых я буду освещать историю одного из персонажей WoW,внесших значительный вклад в мировую историю.

Предатель… На самом деле предали меня. Всеми гонимый. Всеми отринутый. Но я, слепой, вижу то, что недоступно зрячим. Что иногда судьбу нужно поторопить! А теперь вперед… и да настигнет тень Рока… Всех… Кто встанет у нас на пути.»

Выбор первого персонажа не стал для меня затруднительным,ибо обсуждения судьбы этого персонажа не утихают до сих пор. Illidan Stormrage,Иллидан Ярость Бури - один из самых любимых персонажей ветеранов Warcraft,который стал для многих величайшим героем во времена Frozen Throne,а в последствии по неясным причинам стал алчным тираном,узурпировавшим Запределье.Как итог - парня разобрали на эпики.

Родившись с редким янтарным цветом глаз,Иллидан уже был предназначен для великих свершений.Вместе с братом Малфурионом он пытался постичь мастерство владения друидизмом,надеясь найти себя в недоступной для всех области знаний.Но даже полубог Кенарий в виде наставника не смог привить интерес к искусству гармонии с природой.

Иллидана интересовала магия,в которой ему довелось добиться значительных успехов.Однако,Лунная стража посчитала его недостойным и не приняла в свои ряды.Разочарованный и отвергнутый всеми кроме своего брата и возлюбленной Тиранд Шелест Ветра,Иллидан так и продолжал искать себя до тех пор,пока вторжение Пылающего Легиона не стало угрожать самому существованию расы ночных эльфов.И тут Иллидан понял,что вот он тот момент,для которого он был рожден.Великие свершения ждали его,правда будущее было не таким как все его ждали...

Давайте порассуждаем.Что вы думаете о своей жизни?Сколько вам лет?Довольны ли вы своими свершениями?

Мне 20 лет и за свою жизнь короткую жизнь я ничего существенного не сделал.Да я закончил школу,проучился 3 года в лицее с углубленным изучением определенных предметов на выбор,поступил в университет,проучился 2 года...Стандартный набор ок человека,который скоро обзаведеться работой,семьей,детьми.И на этом все?

Возможно,кто-то скажет,мол но ты же хорошо учился,у тебя престижная профессия,замечательный дом.Это все мелочи жизни,это лишь успех перед самим собой,который никто не оценит.А ведь время идет,а великих свершений нету.

Конечно,не все добьются желаемого,с этим ничего не поделаешь.Однако,я считаю,что тот кто рвется к вершине,достигнет ее ни смотря ни на что и когда угодно.Несомненно,мой максимализм сложно скрыть,и когда мне стукнет 30 мысли о великих деяниях отпадут на второй план,но почему будучи молодым и чувствуя свою значимость,нельзя быть Иллиданом своего времени?

«Кем бы я ни был… кем бы я ни стал… знай, Тиранда, я всегда буду защищать тебя.»

Первым потенциал в Иллидане увидит Гребень Ворона,а позже гость из будущего Ронин приложит руку к его обучению тайнам магии.Командование Лунной стражей,участие в войне с Легионом должны были выставить Иллидана в лучшем свете,и жрица Элуны Тиранда должна была оценить старания брата Малфуриона.Иллидан пытаясь впечатлить ее,часто действовал безрассудно и резко,особенно в вопросах магии,но это было ни тем что ждала Тиранда от своего будущего супруга.Ее выбор пал на Малфуриона.

Что в этом плохого?Ничего,есть шесть букв,которыми мы никогда не сможем управлять.Выбор Тиранд нельзя осуждать.Но чтобы почувствовали вы в этот момент?

Согласитесь,вам захочется уйти куда-нибудь подальше,отречься от прежнего себя и начать истязать себя душевно и физически.

Иллидан выбрал сторону Легиона,фальшиво присягнул на верность и получил благосклонность самого Саргераса.Повелитель Легиона выжег ему глаза,подарив взамен магическое зрение,а также отметил его знаком арканы,увеличившим его магический потенциал.

Но Иллидан не был глупцом и возможно стал первым кто понял,что с Легионом можно бороться лишь схожими методами.

Иллидан переживет Разлом и предстанет перед собратьями в новом обличии,за что вскоре его назовут Предателем.А потом и вовсе заключат в тюрьму на пожизненный срок за попытки сотворения нового Источника Вечности.

Поступок Иллидана был принят как угроза безопасности всей расе ночных эльфов,оно и понятно.Пережить еще раз события войны никому не хотелось,а еще не оправившийся от произошедего разум эльфов не мог принять такое.

В очередной раз Иллидана не поняли и даже родной брат осудил его.Против тусовки не попрешь,это станет ясно,когда начнешь жить в большом коллективе.Не всегда можно послать всех на,быть самим собой и делать так как ты пожелаешь.Порой приходится подстраиваться,т.е с волками жить по волчьи выть.

Проведя 10.000 лет в заточении,Иллидан выйдет на свободу с помощью Тиранды.Срок немалый,согласитесь.Но знаете,что самое главное?Иллидан ведь не потерял себя и остался прежним.Он по прежнему любил Тиранду и был готов прийти к ней на помощь в любую минуту,что он и сделает позже,когда Мэв обманет Малфуриона,сказав что течение реки унесло ее навстречу ее гибели.

«Да..эта сила должна стать моей! И теперь она моя!.»

Встретившись с Артасом,Иллидан получит наводку на артефакт небывалой силы.Будучи уже отмеченным демоном и воспользовавшись черепом Гул'Дана внешность Иллидана в очередной раз претерпет значительные изменения:огромные крылья на спине,рога на голове,копыта.А направит он эту силу на Повелителя ужаса,тем самым защитив леса эльфов.Увидев же Иллидана в таком виде,Малфурион и Тиранда ужаснуться и попросят покинуть владения ночных эльфов,тем самым отвергнув родственные отношения.Но Малфурион не смотря ни на что,будет продолжать любить своего брата,пусть и не так явно.

Почему Иллидан решил снова оступиться?Да,он хотел обрести силу,которая давно его ждала.Личные мотивы превыше всего,мало кто откажется в пользу благих деяний,если есть возможность обрести какую-то известность,славу,богатство и т.д.Согласитесь,что в наше время практически нет тех кто откажется раздать бедным сундук золота,который вы сами же откопали.Уже начиная с того,что часть клада вы должны государству,начнет давить жаба.А если вы всю жизнь искали этот клад?

Может Иллидан и поступил так преследуя личные мотивы,но ведь смог направить полученную силу в нужное русло.Разве нет?А ему снова сказали:"Давай досвидания!"

«Десять тысяч лет в заточении могут поколебать самый крепкий рассудок. Так что мое желание отомстить тебе вполне справедливо. Ты не находишь?»

И почему же теперь ему не устроить свое party в Запределье?Это его мир,который он решил сделать таким,каким он хочет его видеть.Вы же не любите,когда вам в суп кто-нибудь закинет побольше соли,потому что ему так нравится.В голове сразу возникает фраза:"И теперь вы смеете вторгаться в мой мир?!Вы не готовы...".Разве мой дом не моя крепость?А мы же игроки видим его лишь как узурпатора и тирана.

Иллидан в Burnig Crusade очень сильно отличается от того Иллидана,который был в Warcraft 3 Frozen Trone.И дело не в том,что он обезумел,а в том что мы воспринимаем его с подачи разработчиков как угрозу,которая угрожает Азероту.А Иллидан всего лишь хотел свой уголок в этом мире,где запечатав все порталы,можно было спастись от гнева Легиона.

А вся ирония в том,что предали самого главного Предателя.Такое порой случается,эпики важнее не так ли?Возможно и ваши янтарные глаза приведут не к тому что вы ожидаете,потому что когда-нибудь 10 или 25 разодетых и разукрашенных незнакомцев придут вас раздевать.

Берегите свою свободу!На сегодня все.

Статья написана,опираясь на материалы этой статьи,за что им огромное спасибо.Возможно для вас там найдется что-нибудь новое.

5 комментариев:

  1. Оффтоп: Глупая Тиранда не поняла, на что пошёл Иллидан ради спасения всего народа. Глупая Тиранда дала Малфуриону, а не Иллидану. Глупая Тиранда стала причиной всего, что сделал Иллидан.
    Бабы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гендерность-то тут при чем? "Бабы, бабы...") Малфурион тоже хорош оказался, однако.

      Удалить
    2. искать крайнего в лице девушки самый простой вариант,ибо он перманетно в первую очередь...

      Удалить
  2. Охщи, Треборн посмотрел на Иллидана и загрустил: "Он в свои десять тысяч лет отстроил свой храм с блекджеком и проститутками, а чего добился я?" :D

    ОтветитьУдалить