пятница, 24 мая 2013 г.

Кофе мой друг?

Привет всем,дорогие читатели!Рад,что вы заглянули сюда,вырвавшись таки из мира,где полным ходом идет самое что ни на есть восстание в Орде. Но сегодня я бы хотел поговорить о чем то более приближенном к нашей с вами реальности.О напитке,который позволяет нам пребывать в Азероте глубокой ночью,который дает иммунитет к заклинанию друидов "сон" и который просто шикарен на вкус:)

Как вы уже догадались,речь сегодня пойдет о кофе. Если верить Wikipedia(а вариантов особо то и нет),то согласно самой распространённой легенде, тонизирующие свойства кофе были открыты эфиопским пастухом по имени Калди, заметившим, что его козы, наевшись днем плотных листьев и темно-красных плодов кофейного дерева, начинают вести себя по ночам возбуждённо безо всякой очевидной причины. Он рассказал об этом странном случае настоятелю монастыря, и тот решил испробовать на себе действие необычных зёрен. Настоятель был поражён силой воздействия напитка и, дабы поддержать бодрость монахов, засыпавших во время ночных молебнов, повелел им пить этот отвар. Впоследствии монахи научились обжаривать и молоть зёрна. Полученный напиток снимал усталость, давал свежие силы.

 
 Не знаю,были ли это пандарены с Туманного материка или нет,но чудодейственное воздействие напитка никто оспаривать не стал. Все это было давно инеправда,поэтому вернемся к реальности.Современные задроооооты игроки сидя за компом и поигрывая в свою любимую игру,начиная от тетриса фпс шутеров заканчивая мморпг,пьют большое количество жидкости.Кто-то предпочитает газировку,кто-то зеленый чай(фу бяка),да что греха таить-пиво,коньяк,вискарь - и туеву хучу всякой всячины.
 Про себя скажу,что часто ем за компом,так сказать не отходя от кассы.Хоть и отдаю предпочтение Coca Cola,но все же топ-1 занимает хорошо сваренный кофе.А кофейная шайтан машина это вообще вещь.За сутки порой выпивал по 10-20 кружек.На сон это никак не влияло,да и на повседневную жизнь тоже.И вообще как ложишься в кроватку,приятное тепло струится по телу.Раньше клал лишь половину чайной ложки,потом стал увеличивать дозы,а с кофеваркой вообще перестал париться по этому поводу. Так вот мне стало интересно,а что же предпочитаете вы?Может быть для многих кофе это не друг и не враг,а настоящий drug?
 
 Следите ли вы за тем,сколько пьете или же оно само как то так получается?Лично мне нравится делать то что хочется и я не привык следить за цифрами.Нет я не толстый,и спорт не занимает первое место в моей жизни,но я достаточно здоров и чувствую себя отлично.
 А что же вы можете поведать нам?Жду ваших комментариев.

6 комментариев:

  1. Здоровье - это то, что закладываем мы сами, наша цепочка днк от предыдущих поколений. И если у тебя нет предрасположенности, то риск заболевания чем-либо мал.
    Но кофе и сахар это малая часть того, чем мы себя насыщаем. Если брать во внимание конкретно кофе, то мне его хватает одного раза в день, с утра и под нормальный завтрак. Давно отказалась от растворимого кофе, только зерна, сама мелю в домашних условиях. Кофе заказываю через интернет. Сладость - тростниковый сахар, правда он отличается по вкусу от обычного белого, и его надо меньше.
    По поводу других "drug" - в пятницу расслабляюсь под пару бокалов вина, или бутылочку пива, или пару рюмочек вискаря с хорошей закуской. Но обязательно под хорошую еду.

    ОтветитьУдалить
  2. Я частенько,когда приезжаю к родителям,прошу отца вытащить из его закрамов домашнего вина.Делает он егоиз винограда,елой и красной смородины,из вишни.И самое главное оно очень приятно на вкус,практически не дает в голову и я даже не знаю какого-либо недостатка.А под мясные блюда оно вообще шикарнооооое:)

    ОтветитьУдалить
  3. А я кофе не пью особо. И если пью, стараюсь с молоком или со сливками. Обычно чай, компот, варенье с водой. Пить надо больше, это полезно, говорят.

    ОтветитьУдалить
  4. Кофе обычно утром раз в день. Конечно же из свежесмолотых зерен из кофе-машины. Без сахара. Больше одной чашки в день стараюсь не пить. Во время игры - просто вода, за РТ 1-2 литра выпивается. Изредка, когда уставший, а надо ответственно рейдить - энергетик или чашечка кофе перед РТ. Газировку не употребляю вообще, а алкоголь считаю с рейдами вообще не совместим.

    ОтветитьУдалить
  5. Соглашусь с тобой,electronmash,тоже не употребляю алкоголь...мешает контролировать мысли и банально начинаешь нести всякую чушь в войсе;))))

    ОтветитьУдалить