четверг, 9 мая 2013 г.

Я игрок World of Warcraft

  Многим известен мой интерес к World of Warcraft,поэтому имея свой паблик и читая каждый день основные новостные порталы по нему,в частности mmohelper,pg и еще парочку(ссылки на них справа),хотелось бы периодически  высказывать свое мнение по счет происходящего.

  Ну собственно перейдем к тому с чего я начал. Mmohelper это русскоязычный портал(блог) одного из игроков в WoW(Кувалдыч),который частенько играет на птре и пишет очень интересные статьи на тему происходящего в творении Blizzard.

  Перед прочтением следующей стены текста рекомендуется перейти по ссылочке:
http://www.mmohelper.ru/news/wow-v-aktive-8-3kk/

  А теперь мое мнение по этому поводу:
  -Да,потери подписчиков действительно увеличиваются,НО
во-первых лето,по прошлому опыту могу сказать что все начинают забивать на игру.Вот уходит в реал лайф 5 активных игроков из гильдии и все,народ начинает делать это толпами,ибо ушел друг-все пофанится в элвине не с кем,поаренить не с кем,на бг примов нету,да даже поболтать не с кем.Помню как гм моей гильдии Ассасины Мицу ушел из игры,так мы с Торнадо что делать не знали,в итоге бегали вдвоем недельку,но на большее меня не хватило и я тоже перестал играть до сентября.Ну а он не стал унывать и пошел фармить себе хонор килы и ачивки альтерака.


Но другое дело это отчет к текущему времени или же за все время существования Пандарии?
  -Даже если подписчики теряются по другой причине,то мне кажется близы в любом случае не дадут задохнуться своему детищу.Планировать комерческие ходы они всегда умели(уже ожидают продолжение падения числа подписчиков),другое дело что получалось в результате.
  -Я без понятий почему большая часть отказавшихся играть это китайцы и почему они предпочитают freetoplay игры.По мне так ф2п это такая убогая концепция в стиле фарм фарм фарм,если не хочешь то донат донат донат.Далеко за примером ходить не надо,эти теряющие сбалансированность и кишащие читаками игры в стиле point blank,all points bulletin,lineage(особо лютая хрень с убогим интерфейсом имхо
  -Про старкрафт сказать то нечего,ибо единственная серия игр метелицы,с которой я абсолютно не знаком.
  -Новая MMORPG  и MOBA это еще далекое будущее,что тут и обсуждать  нечего.
  -По поводу поглощения контента.Мне кажется люди сами не знают чего хотят,то вов не торт,то торт и еще какой.Нескончаемые и бесполезные холивары просто кишат во многих темах форума.Удивляюсь как у близов хватает терпения пытаться угодить непослушным детишкам.
  -Переход на почасовую оплату имхо бред,хоть и удобно с одной стороны для игроков.Уехал на дачуи или загулял,отсутствуешь в игре.В случае подписки эти дни тебе никто не вернет,а в почасовой  же оплате заходи когда пожелаешь,правда тут уже смотреть надо каковы расценки будут

3 комментария:

  1. Почасовая оплата - прекрасно-прекрасно, жаль, что только для китайцев :)

    ОтветитьУдалить
  2. Няш,это ужасно!эта тупая система как во многих азиатских играх в стиле купи меч на 30 дней,а потом он снова пропадет...
    Я понимаю,что маленько утрирую,но я как Дег(читай его пост из обзора Кува) очень боюсь таких кардинальных перемен в игре

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну это из серии собрать подписи против выхода Пандарии, а потом обидеться, когда их проигнорируют. Если они захотят, то сделают без нашего ведома :)

      Удалить