среда, 16 апреля 2014 г.

Роль второго плана

Всем йо! Буквально пару дней назад довелось услышать о сюжете первой и второй Diablo, в которые в силу своего мелкого возраста поиграть в актуальный период мне не довелось. Учитывая, наличие всевозможных отсылок в третьей части, рассказчик сумел создать удивительный образ коридоров, персонажей и подземелий. Стало интересно, захотелось даже посидеть и почитать дополнительную информацию по лор составляющей.
Позже разговор сменил фокус и обратил свой взор на не менее интересную игру Dishonored, где обманутый и преданный герой пытается добиться справедливости. Играл я в нее не так уж и  давно, но воспоминаний практически нет. В голове не осталось никаких крутых сюжетных поворотов: только action, возможности героя, сцены убийств и модельки жертв.
Сегодня хотелось бы поговорить о геймплее, который своей невообразимой скоростью оставляет сюжету лишь роль второго плана.

Детективное аниме Hyouka

среда, 9 апреля 2014 г.

Мнение: Diablo 3 Reaper of Souls

Всем йо! 25 марта 2014-ого года в 3:00 Малтаэль напал на Вестмарш, Тираэль и мирные жители нуждаются в вашей помощи. Нефалемы, ваш час пробил!
Случилось, что я все же оформил своему нефалему предзаказ Reaper of Souls. Долго колебался, думал подождать 15-ого апреля, когда собственно состоится релиз в России и странах СНГ. Однако , не вынесла душа поэта. Во-первых, многих может оттолкнуть цена, ибо так уж принято, что либо ребята качают все с торрентов, либо максимум 800-900 рублей за игру. Во-вторых, а зачем торопится, состоится релиз в России - тогда и поиграем. В-третьих, очередной унылый фарм для фарма, чтобы еще больше фарма для другого фарма.
Покупать или нет, решит каждый для себя сам. Мое мнение таково, что сейчас, действительно, стоит дождаться RU версии, ибо осталось уже совсем ничего.
Далее вы увидите мое видение игры, комментарии к геймплею и общий обзор игры, также коснусь лор составляющей игры, разумеется БЕЗ СПОЙЛЕРОВ.




понедельник, 7 апреля 2014 г.

Извини, Марио, но твоя принцесса в другом замке...

Всем йо! Моя долгая игра в молчанку похоже закончилась, по крайней мере я надеюсь на это. Говорить об этом долго не хочу, ибо не придумать столь пафосных фраз, дабы как то оправдать свое отсутствие. Да и не думаю, что блогосфера много потеряла - разве что в комментариях у ребят стало меньше колких фраз. Возможно, я и занял свою определенную нишу в блогосфере, ибо пишу что-то провокационное с изрядной долей сарказма. Кому-то нравится, кому то не очень, тут ничего не поделаешь. Однако, одно ясно точно - любое творчество находит своего зрителя. Примеров по всему миру огромное количество, начиная от Бибера и заканчивая Мерлином Менсоном. Я не хочу сказать, что эти ребята плохие и ни в коем случае не хочу сравнивать их с собой, но факт остается фактом - их слушают миллионы.