воскресенье, 28 июля 2013 г.

Вожди тоже не правят вечно,сын мой...

Всем душеееееевный кусь!Наконец то наступили выходные,которые я могу провести по обычному размеренному плану без лишних дерганий и пропаданий куда бы то ни было.

Ну и конечно же,нельзя не уделить время читателям.Вообще порой я жутко люблю поболтать и мне нравятся новые знакомства,новые люди.С ними всегда интересно,потому что ты не знаешь,что от них ожидать.Спонтанность и сплошной рандом - вот секрет настоящего веселья!

И вот как то так сложилось,что проводя утро на просторах Интернета,наткнулся на опрос Няшель в VK,где обсудили во всех мелочах вопрос о новом вожде:

Nyashel Устроим небольшой холиварчик? Опрос "Кто станет вождём Орды в недалёком будущем?"

Treborn: Вождя не будет,в следующем аддоне появится некто,кто соберет развалившиеся части Орды

Nyashel: иииии кто это будет?

Treborn: тут могут быть различные вариации,но однозначно не из старичков,кто-то новый,но в то же время очень близкий по духу к Орде,который сделает нечто значительное...скажем предотвратит вторжение Пылающего Легиона и убьет какого-нить главгада

Nyashel: "Имя, сестра, имя!" (с) Ну хотя бы перечисли, кто может быть этим "кем-то новым". Леди Лиадринн? Лортемар Терон? Гамон?!

Treborn: Абсолютно новый герой твою ж за ногу,который на протяжении всех аддонов никак в игре не фигурировал или был успешно позабыт всеми...

Nyashel: Герой Твоюж Заногу? Пандарен небось?

Treborn: я отказываюсь отвечать на этот вопрос он задевает мои пандаренские чувства:)муахахахахаааааааа

Nyashel: Лал, ты паладин, у пандаренов нет ВОЕНОВ СВЕТЫ!

Treborn: здесь не важен вопрос расы,героя преподнесут так,что он понравится всем...будь он хоть пэдэльфом...но имхо не пандарен,Чэнь Буйный Портер хорош,но алкашам не место у руля^_^

Nyashel: Точно, а девчонка, что рядом с ним была, может внезапно повзрослеть и стать готовой принять бразды правления.

Treborn: не хотел я освещать этот вопрос,но сложившиеся обстоятельства и твой опрос вынуждают меня принять меры;)

В целом вопрос очень интересен и обсуждается уже с начала анонса Пандарии.Все таки герой ставший во главе всей фракции должен быть не просто бродягой с улицы,он должен быть узнаваем,даже теми кого лор мало интересует.Однако в виду холиварности и всеобщего ажиотажа по этой теме я было решил не трогать ее.Продлилось это как видите недолго,элементали и улитки решают,поэтому посвятим этому целый пост.

Мое отношение к Гаррошу Адскому Крику странное на столько насколько неоднозначны его поступки.Взять к примеру Нордскол,где он выступает ужасно истеричным,горячим и недальновидным руководителем.С другой стороны тот же случай в Когтистых горах,где он говорит о чести,о трусости и благородстве.Порой кажется,что историю Гарроша пишут братья Стругацкие,пять строк один,пять строчек другой.Потому то даже сложно сделать выбор в "мне нравится".В связи с этим я предпочел лишний раз не задумываться над его личностью и просто принять его как Вождя.Хотя все же иногда и хочется узнать,что все происходящее с ним устроили Древние Боги,как в случае со Смертокрылом.

Вообще Blizzard направо и налево раскидываются своими творениями,раздают всех на эпики и ни сколько не жалеют.Да и все же страшно за ситуацию с Осадой Оргриммара,а вдруг кто-то значимый погибнет.Но!Я приму их историю в любом случае,потому что они разработчики и я хочу играть в их игру как это было задумано ими.Если я скажу им,чтобы скажем Гаррош не умирал и снова стал Вождем Орды это будет не правильно,потому что это будет моим желанием,моей историей.Я не хочу писать книгу за них,я знаю,что не смогу лучше них.Только им известно,чем все закончится.Я уверен,что вся история уже давно завершена,ее лишь адаптируют под резко меняющуюся игровую индустрию,ну и вайнеров.

Почему мне кажется,что ни Сильвана,ни Вол'джин,ни Бейн,ни Лортемар не могут быть новыми Вождями?Дело здесь не в том,что я испытываю к ним какую-то личную неприязнь,а скорее в том что игроки сами этого хотят.Если почитать всевозможные тематические форумы о вопросе нового вождя мы заметим,что аудитория разделилась на несколько частей.Кто-то патриот и за Гарроша,кто-то за революцию и Вол'джина,кому-то надоели эти идейные деятели и он за истинную Орду вместе с Сильваной,а кто-то просто педэльф с Лортемаром.

И вот что же делать разработчикам?Какой выбор сделать?Кого ставить во главе Орды?Самым очевидным вариантом будет Вол'джин ибо он обещал покарать Гарроша за его дерзость.Ну кто как не он,если он является вожаком восстания.Еще возможен вариант с Сильваной и ее Отрекшимся,которые еще точно внесут свою лепту при осаде столицы.Есть,конечно,же вариант посадить на пост Лортемара,но как бы он не был хорош собой,фигура уж слишком досаждает многим сексистам.

Что до Бейна,Тралла,Рексара и прочих героев,то я даже не рассматриваю их.Они не станут во главе Орды,потому что кто-то из них уже раз отказался от этого поста,кто-то сам не хочет этого на фоне других кандидатур,у других вовсе свои дела и им мало известно о происходящем,а у кого то вовсе личные проблемы,на фоне которых судьба Орды не столь и важна.Нет смысла садить их на трон на фоне одного патча без участия во всем происходящем в Пандарии.Рексар хоть и хорош собой,но никак не может свалиться с небес на Гарроша,тем самым заняв его место.

Как я вижу будущеее Орды?Если произойдет штурм Оргриммара,то Орда должна быть расколота и отношения внутри фракции должны быть натянуты.Орда должна быть разорена,разбита и выброшена на произвол судьбы.Вариан не станет устраивать геноцид,в первую очередь из-за Андуина.И чтобы не говорил Гневион,но и место Вождя он не примет.

На фоне же предстоящего аддона якобы с Пылающим Легионом,Орда по законам жанра должна будет восстановиться и принять участие в объединенном противостоянии силам демонов.И вот тогда и появится герой своего времени,который возглавит Орду,вернет былое величие и докажет всем,что с его силой нужно считаться.Кто это может быть?Любой,все зависит от фантазии разработчиков,но однозначно кто-то новый - свежая кровь,которая забурлит в процессе дальнейшей истории.

Какой бы выбор не сделали Blizzard,я его приму.То что я рассказал лишь мое видение предстоящих событий,которое не претендует на правдоподобность.Возможно,черрез пару месяцев я даже буду смеяться над тем что написал,но ведь пока моя история имеет место быть,а вопрос о новом Вожде до сих пор остается открытым и актуальным.

На этом все!Был рад поведать очередной словесный поток.И Няшель все же права,что даже для одного читателя есть смысл стараться писать что-нибудь.Ведь именно в блоге я делюсь своими мыслями,здесь я нахожу единомышленников,с которыми потом приятно провожу время,общаясь будь то в комментариях или еще где.

Поэтому всего душеееееевного вам,удачи на просторах Азерота и побольше военных улиток!

by Няшель

5 комментариев:

  1. Мне кажется, или эти два момента конфликтуют между собой:
    1) "Все таки герой ставший во главе всей фракции должен быть не просто бродягой с улицы,он должен быть узнаваем,даже теми кого лор мало интересует";
    2)"Кто это может быть?Любой,все зависит от фантазии разработчиков,но однозначно кто-то новый - свежая кровь,которая забурлит в процессе дальнейшей истории"?

    ОтветитьУдалить
  2. читай между строк,а не только слова любой и бродяга...
    >>> должен быть узнаваем
    >>> свежая кровь,которая забурлит в процессе дальнейшей истории

    ОтветитьУдалить